Новости Отрадного

В Отрадном прошла акция "Перевозка детей"

В рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности дорожного движения, на территории г. Отрадное Кировского района Ленинградской области сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области провели профилактическую акцию «Перевозка детей».

Сотрудниками отдела ГИБДД была проведена профилактическая беседа с раздачей памяток водителям транспортных о необходимости соблюдения использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в перевозке детей в салоне автомобиля», ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области напоминает правила перевозки детей до 12 лет:

1. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка;

2. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Уважаемые водители и пассажиры, при движении в автомобиле всегда используйте ремни безопасности, а при перевозке детей - специальные детские удерживающие устройства! Позаботьтесь о жизни и здоровье своих детей!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО

Вернуться к списку новостей