Новости Отрадного

Ребёнок - пассажир? Пристегни!

Сразу 3 аварии разной степени тяжести случились на автодороге «Кола», где пострадали дети, сообщает ОБ ДПС № 2 ГИБДД.

Первое ДТП датируется 15 июля. «Ваз» двигаясь в сторону Петербурга, не справился с управлением и вылетел в кювет с последующим опрокидыванием. В результате, пострадали несовершеннолетний пассажир, который находился на заднем пассажирском месте и не был пристёгнут ремнём безопасности. Также в аварии пострадала женщина, находившаяся на переднем пассажирском сидении, но была пристегнута. В состоянии средней тяжести были доставлены в ЦРБ г. Шлиссельбург.

Второе ДТП случилось 24 июля, когда Хундай, двигаясь в сторону г. Мурманска, выехал на встречную полосу, где столкнулась с Рено. Причина манёвра не установлена. Оба водителя были пристёгнуты, как и пятилетний ребёнок, который находился сзади в детском кресле. В разной степени тяжести были доставлены также в ЦРБ г. Шлиссельбург.

И последняя авария произошла в последний день месяца, 31 июля. Киа Рио, двигаясь в сторону г. Мурманска, не справился с управлением, выехал на встречку, где совершил лобовое столкновение с Ладой Приора. Оба водители и пассажир, который сидел на заднем сидении, были пристёгнуты. В удовлетворительном состоянии доставлены в ЦРБ г. Шлиссельбург, после оказания медицинской помощи отпущены домой.

ОБ ДПС № 2 ГИБДД напоминает, что, не пристёгивая ребенка, Вы подвергаете детей опасности! Постарайтесь обеспечить максимальную безопасность детей на дороге. Ведь от этого зависит жизнь и здоровье вашего ребёнка!

Фото: Яндекс.Фото

 

 

Вернуться к списку новостей