Новости Отрадного

Житель Ленобласти выиграл всероссийский конкурс "Моя страна-моя Россия"

Артем Пастухов из Выборга стал победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Большая технологическая разведка моей страны». Опредставил на конкурсе проект роботизации технологического процесса пайки индуктивных компонентов.

Участник конкурса Артём– кандидат технических наук, выпускник Университета ИТМО, специалист по автоматизации и механизации производства. Свой проект он реализует на предприятии ООО «Трафо», где производят высокочастотные трансформаторы, индуктивные компоненты, сетевые фильтры, электрические соединительные кабели, печатные схемы.

Пайка таких изделий на сегодняшний день осуществляется либо вручную, либо на полуавтоматических ваннах. Разработанная в ходе реализации проекта роботизированная рабочая станция позволяет добиваться повторяемого качественного результата пайки большой номенклатуры изделий, используя при этом универсальное захватывающее устройство. Такая роботизированная станция пайки с системами технического зрения и автоматической подачи кассет с катушками уже создана и функционирует. 

В очном этапе конкурса свои инициативы в области науки и технологий представили участники из 21 региона России, по его итогам определены 4 победителя, среди которых Артём Пастухов. Традиционные медали и призы будут вручены победителям на общей торжественной церемонии награждения, которая, предварительно, состоится осенью этого года.

 

 

источник: пресс-служба правительства ЛО

 

Вернуться к списку новостей