Новости Отрадного

В психоневрологическом интернате в Гатчине новые обеззараживатели воздуха

Израильское Генеральное консульство в Санкт-Петербурге передало Гатчинскому психоневрологическому интернату два комплекта ультрафиолетовых обеззараживателей воздуха.

«В последние годы у Ленинградской области сложились партнерские отношения с Израилем. Мы активно работаем по изучению опыта Государства Израиль в сфере социального обслуживания и применяем лучшие практики в нашем регионе. Коронавирусная инфекция ─ беда, с которой вынуждены бороться все государства. Помощь нашим социальным учреждениям стала хорошим подспорьем в борьбе с пандемией», ─ отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. 

Новое медицинское оборудование необходимо для профилактики распространения коронавирусной инфекции в интернате. В настоящее время в интернате проживают 400 человек. Еще более 200 человек персонала постоянно находятся в здании учреждения. 

По словам Генерального консула Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольги Слов, «неслучайно помощь была направлена Гатчинскому психоневрологическому интернату  ─ Гатчинский район все еще остается в «красной» зоне. Генконсульство считает необходимым сегодня помогать тем, кто находится в эпицентре борьбы с коронавирусной инфекцией».

 

источник: правительство ЛО

Вернуться к списку новостей