Новости Отрадного

Гатчинский район празднует годовщину в Коммунаре

Перед официальной торжественной церемонией губернатор Ленинградской области пообщался с жителями и осмотрел работы по благоустройству общественной территории «Яблоневый сад». Глава региона поговорил с представителями каждого муниципалитета, входящего в Гатчинский район — стенды с информацией о МО были установлены в праздничной зоне. Отдельно отметил необходимость туристического развития Вырицы и Дружной горки, Елизаветино и Кобрино, Рождествено. Александр Дрозденко обсудил  с муниципальными властями строительство ФОКа в Сиверской, открытие реставрационного центра в доме  Владимира Набокова в Рождествено, реконструкцию усадьбы Демидовых в Тайцах. 
«Гатчинский район — территория с огромной историей, научным, культурным, аграрным потенциалом. Но самое главное богатство района — это его жители, отзывчивые гатчницы. Мы сегодня  заинтересованы в том, чтобы Гатчина и поселения района становились все краше, чтобы город открылся для всех жителей России», —сказал Александр Дрозденко. 

В качестве подарка район получил последний этап обхода города на пять месяцев раньше срока — сегодня состоялось официальное открытие дороги с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. 

Праздник завершился культурной программой и концертом.

 

источник: пресс-служба правительства ЛО

Вернуться к списку новостей