Новости Отрадного

Исторический стадион в Шлиссельбурге восстановит Ленинградская область - не рассчитывая на муниципальные власти

В Шлиссельбурге сегодня принято окончательное командное решение: стадион, созданный ещё до революции, будет реконструирован.

Известно, что из бюджета Ленобласти в этом году было уже выделено 46 миллионов рублей - на первый этап реконструкции стадиона. Однако эти средства так и не были освоены.

"Мы должны были на 1 сентября получить от администрации проект стадиона - рассказал Александр Дрозденко. - Но, к сожалению, так и не получили. Проекта стадиона нет."
Но теперь этим займутся власти уже районного и регионального уровней - раз муниципальные власти никак не выберутся из внутренних склок.

Напомним, что Александр Дрозденко в 2018 году на встрече со шлиссельбуржцами уже заявлял о готовности региона помочь в реконструкции стадиона:

«От местной администрации я жду заявку на реконструкцию городского стадиона и смету. Гарантирую включение этой заявки на финансирование в 2019 году. Средняя реконструкция – 50–100 млн рублей, включая искусственное покрытие, трибуны и освещение».

Отметим, есть и ещё хорошие новости для жителей Шлиссельбурга: уже в третьем полугодии текущего учебного года школьники придут в новую школу. Это значит, что проблема второй смены будет решена.

​Фото: Яндекс.Фото

Вернуться к списку новостей