Наши проекты

Чтобы знали и помнили!

22 сентября на мемориале «Невский пятачок» с большим успехом прошел ежегодный военно-исторический фестиваль-реконструкция «Забытый подвиг».

Реконструкторы из Москвы, Петербурга и многих других городов Российской Федерации показали один из эпизодов первой наступательной операции по прорыву блокадного кольца вокруг Ленинграда, предпринятой в сентябре–октябре 1941 года. В реконструкции были задействованы не только человеческие ресурсы, но и различные виды техники периода Великой Отечественной войны, включая средства для переправы через водную преграду.

Несмотря на капризы осенней погоды, желающих собственными глазами увидеть те героические моменты, которые не раз описывались в книгах и демонстрировались в кинолентах, было много, начиная от простых жителей и заканчивая фотографами, которые старались не пропустить ни одного момента.

Безопасность мероприятия помогали обеспечивать представители ДНД «Легион» Кировского района: командир отряда Дмитрий Тяхт, Константин Багат, Герман Туманов, Владимир Савенков, Иван Коршунов, Михаил Иванов, Акмаль Джаббаров, Сергей Максимов и Сергей Алексеев.

Информация предоставлена ДНД «Легион» Кировского района

Фото Германа Туманова

Вернуться к списку проектов