Новости Отрадного

Лето без происшествий!

17 июня в рамках проведения третьего этапа «Лето» комплексной профилактической операции «Подросток» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района провела профилактическое мероприятие в летнем лагере труда и отдыха «Энтузиаст», организованном на базе Мгинской средней общеобразовательной школы.

Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Кировскому району ЛО, майор внутренней службы Юлия Пшенникова побеседовала с подростками о гражданско-правовой ответственности, которая наступает за совершение административных правонарушений (употребление алкогольной продукции, курение в неположенных местах, нецензурную брань, повреждение чужого имущества и т.д.), и правилах личной безопасности.

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского района Людмила Царькова поговорила с ребятами о кибербезопасности и продемонстрировала видеофильм на данную тему.

Пресс-служба Кировского района по информации КНД администрации КМР ЛО

 

СПРАВКА                                                                                                        

В лагере «Энтузиаст» отдыхают и трудятся пятнадцать подростков. С 9.00 до 12.30 ребята занимаются благоустройством поселка: приводят в порядок территории у памятников; оформляют, пропалывают и поливают цветочные клумбы; убирают траву после покосов и т.п. Оплата труда осуществляется на основе договора, заключенного между несовершеннолетними (с разрешения их родителей), МУП «МгаКомСервис», ГКУ «Кировский центр занятости населения» и МБОУ «Мгинская СОШ». Трудовая деятельность подростков согласована с отделом по опеке и попечительству.

Остальное время, которое ребята проводят в лагере, занято такими культурно-досуговыми мероприятиями, как спортивные и настольные игры, конкурсы, эстафеты, соревнования, просмотры познавательных видеофильмов, посещения библиотеки и др.

Вернуться к списку новостей