Новости Отрадного

Кладезь витаминов

Лимон — один из самых популярных фруктов в мире. Его добавляют во множество блюд и напитков, используют для профилактики заболеваний и в борьбе с различными болезнями.

 

Очищает организм на раз-два!

В лимоне содержится большое количество антиоксидантов, витаминов и микроэлементов, благодаря чему он способствует выведению из организма излишка жидкости и токсинов. Антиоксиданты, входящие в его состав, также помогают очищать артерии и кровь, облегчают выведение из организма токсинов и шлаков, что способствует оздоровлению сердечнососудистой системы. При этом лимон не только очищает организм, но и предотвращает многие заболевания. Например, помогает бороться с холерой и малярией.

 

Снимает жар

Горячая вода с лимоном прекрасно помогает при гриппе и простуде. Такое средство улучшает иммунную защиту и понижает температуру тела.

 

Борется с давлением

Людям, страдающим повышенным артериальным давлением, рекомендуется регулярно пить воду с лимоном. Высокое содержание в таком напитке калия способствует выведению из организма избытка жидкости, в результате чего давление снижается.

 

Борется с инфекциями

Лимон обладает антибактериальными и противовирусными свойствами, поэтому помогает в борьбе с разного вида инфекциями, например, при болезнях горла. Можно приготовить теплый чай и пить его небольшими глотками или полоскать горло выжатым лимонным соком.

 

Облегчает дыхание

Благодаря высокому содержанию витамина С и своим антивирусным и антибактериальным свойствам, лимон помогает устранить проблемы с дыханием. Он не только способствует очищению дыхательных путей, но и укрепляет иммунную систему.

 

Источник молодости и здоровья

При регулярном употреблении лимонов есть вероятность предотвратить такие серьезные заболевания, как рак, а также замедлить старение организма. Лимон помогает при кровоточивости десен, снимает зубную боль, освежает дыхание, отбеливает потемневшие зубы. Его можно использовать при лечении кожных инфекций, угрей. Сок лимона прекрасно помогает очищать волосяной покров, предотвращает перхоть, улучшает текстуру волос и придает им блеск.

 

Желудок заработает на отлично

Лимон помогает и при таких проблемах, как вздутие живота, запоры, несварение, кишечные и желудочные паразиты, при тошноте и повышенной кислотности желудка.

 

Эликсир стройности

Лимон входит в состав разрешенных продуктов при различных диетах, поскольку способствует сжиганию жиров и выводу из организма токсины. Кроме того, он дает ощущение сытости. Рекомендуется пить натощак теплую воду с лимоном.

Ирина Павлова

Фото:pixabay.com

Вернуться к списку новостей