Новости Отрадного

Тур де Кировск

На прошлой неделе в Кировске зародилась новая спортивная традиция — велопробег. И это настоящий праздник для любителей спорта!

Организатором мероприятия выступила компания «ВебМАКС», где работает много молодых специалистов. Именно им принадлежала идея велопробега, а руководство поддержало начинание сотрудников.

Велосипедистов в Кировске можно увидеть довольно часто. Этот вид спорта пользуется огромной популярностью. Наверно, поэтому поучаствовать в велопробеге пришли взрослые и подростки, начинающие велосипедисты и опытные мастера — более семидесяти человек.

Участники велопробега стартовали в Кировске, проехали через Шлиссельбург и Синявино. Протяженность маршрута составила 26 километров. Велосипедисты преодолели дистанцию с несколькими остановками за два часа и финишировали на карьере. На финише их ждал приятный сюрприз — пироги с картофелем, курицей, брусникой и прохладительные напитки.

Мероприятие превзошло все ожидания организаторов! По ходу движения велосипедисты проявили настоящую спортивную солидарность: ждали отстававших, помогали устранять внезапно возникавшие технические неисправности, подбадривали друг друга шутками. Жители населенных пунктов, через которые пролегал маршрут, не остались равнодушными к яркой спортивной акции. Они тепло приветствовали велосипедистов, махали им руками и провожали подбадривавшими криками и улыбками.

Руководитель компании «ВебМАКС» поблагодарил всех участников велопробега и пообещал сделать это яркое спортивное мероприятие традиционным. Он рассказал, что уже сейчас сотрудники компании разрабатывают новые маршруты, а следующий велопробег планируется провести в июле.

По инф. «ВебМАКС»

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей