Новости Отрадного

Областные проекты благоустройства — в реестре лучших

Шесть проектов благоустройства, реализованных в Ленинградской области, вошли в утвержденный Минстроем России реестр лучших практик. Сообщает пресс-служба губернатора.

Три из этих проектов осуществлены в Луге: новый парк «Патриот», торжественно открывшийся в прошлом году в центре города по случаю 241 дня рождения Луги; проект благоустройства Заречного парка, который приспособили для активного отдыха (катания на роликах, скейтбордах, велосипедах), и реконструкция городской набережной, которая в перспективе объединится с городским садом.

В реестр также включены проекты благоустройства парковой зоны в поселке Рощино Выборгского района, дворовой территории многоквартирных домов на Советской улице в селе Паша Волховского района и набережной Невы в городе Отрадное Кировского района. Эти проекты в числе прочих будут размещены на официальном сайте Минстроя России.

Всего для включения в федеральный реестр поступило 454 заявки из 84 регионов страны. Конкурсной комиссией было отобрано 165 лучших, которые и были включены в федеральный реестр. Отобранные проекты будут служить примерами для муниципалитетов при разработке их собственных решений уже в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019-2024 годах.

Впервые федеральный реестр лучших практик по итогам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» был сформирован в 2017 году. Из 538 заявок тогда было отобрано 125 проектов.

Вернуться к списку новостей