Новости Отрадного

"МРК "Советск" провел артиллерийские стрельбы

Экипаж малого ракетного корабля (МРК) "Советск", находящегося на государственных испытаниях в Балтийском море, провел артиллерийские стрельбы по морской цели, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Балтийского флота. 
 

 "МРК "Советск" в ходе испытаний успешно провел артиллерийские стрельбы по морской цели из 100-миллиметровой артиллерийской установки. В качестве мишени был задействован корабельный щит, имитирующий надводный корабль условного противника", - говорится в сообщении. 
 

 В ближайшее время экипажу предстоит провести стрельбы из других видов вооружения, отработать комплекс мероприятий по противовоздушной обороне. Кроме того, запланированы облеты МРК морской авиацией Балтийского флота. 
 "В рамках государственных испытаний представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии проводят маневренные и скоростные испытания корабля, проверяют работу всех агрегатов, систем и узлов, вооружения корабля, навигационных и радиотехнических средств", - отмечает пресс- служба. 
 После завершения испытаний в морских полигонах Балтийского флота и ревизии корабля на нем будет поднят Военно-морской флаг и корабль войдет в состав Балтийского флота. 
 Ранее сообщалось, что новейший малый ракетный корабль "Советск" проекта 22800 "Каракурт", построенный на судостроительном заводе "Пелла", войдет в состав флота до конца 2019 года. 
    
 Фото: tvzvezda.ru

Вернуться к списку новостей