Новости Отрадного

Чемпионы «Абилимпикса» получат премии

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о выплате до 1 сентября премий победителям и лауреатам чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЛО.

Количество участников чемпионата «Абилимпикс» постоянно растет – если в прошлом году премии губернатора Ленинградской области были выплачены 18 победителям и призерам и 16 экспертам, то сегодня премии присуждены 36 победителям и призерам, а также 29 экспертам.

Размер губернаторской премии для победителей регионального чемпионата «Абилимпикс» и подготовивших их наставников  составляет 80 тысяч рублей,  а для победителей и экспертов национального чемпионата — по 100 тысяч рублей.

Премии выплачиваются школьникам и студентам областных учебных заведений, занявшим 1, 2, и 3 места в региональном и национальном чемпионатах, и подготовившим их экспертам. При этом размер премии за 2 место региональных соревнований составит 60 тысяч рублей, за третье  — 40. Обладатели 2 и 3 места в национальном чемпионате получат соответственно по 80 и 60 тысяч рублей.  Размер премии эксперту соответствует размеру премии подготовленного им победителя и/или призера  и суммируется исходя из количества подготовленных им чемпионов.

Справка:

Ленинградская область выступает участником движения «Абилимпикс» (сокращение от английского Olympics of Abilities - «Олимпиада возможностей») с 2015 года. Осенью 2018 года в регионе областной чемпионат среди юных мастеров с инвалидностью прошел уже в третий раз.

Вернуться к списку новостей