Новости Отрадного

Новые услуги в МФЦ

Восемь новых «земельных» услуг можно будет получить в центрах «Мои документы». Об этом пишет пресс-служба губернатора ЛО.

Правительство Ленинградской области внесло изменения в перечень типовых муниципальных услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленинградской области.

В список вошли 8 новых услуг: получение разрешений на реконструкцию объектов капитального строительства, внесение сведений о новых площадках накопления ТКО и получение разрешения на их создание, установление сервитута, осуществление различных действий с земельными участками и другие.

Часть утвержденных услуг уже доступна в МФЦ. В центрах «Мои документы» можно подать заявки для рассмотрения уведомлений о начале и окончании строительства или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома, постановки на учет в качестве лица, имеющего право на бесплатное предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Остальные услуги будут предоставляться после согласования и подписания необходимых документов.

Справка

Перечень типовых муниципальных услуг – это список рекомендованных государственных и муниципальных услуг органов местного самоуправления, предоставляемых по принципу «одного окна». В Ленинградской области он включает в себя 76 услуг. В настоящее время через центры «Мои Документы» можно получить 68 из них. Всего в МФЦ региона предоставляется свыше 550 услуг. Здесь можно оформить внутренний и заграничный паспорт, зарегистрировать недвижимость, получить социальную поддержку и специализированные услуги для бизнеса.

Вернуться к списку новостей