Новости Отрадного

АО «ЛОЭСК» — 15 лет!

4 сентября заместитель главы администрации Кировского муниципального района по экономике Евгений Павлов поздравил с пятнадцатилетием АО «ЛОЭСК». Компания была образована 30 августа 2004 года на базе 15 муниципальных предприятий электрических сетей.

Сегодня АО «ЛОЭСК» — вторая по величине электросетевая компания на территории Ленинградской области и одно из крупнейших предприятий коммунальной энергетики в Российской Федерации. В состав компании входят шесть филиалов, обеспечивающих электроснабжение порядка 150 населенных пунктов региона с населением более миллиона человек.

Евгений Павлов в своем поздравлении отметил хорошо налаженную систему взаимодействия компании с районом, а также активное участие Кировского филиала АО «ЛОЭСК» «Центральные электросети» в жизни муниципального образования. «Незамедлительный отклик на наши обращения, помощь, оперативная работа на высшем уровне отличают ваше предприятие от других, — сказал заместитель главы администрации по экономике. — В этом году «ЛОЭСК» участвовал в подготовке школ к ЕГЭ, который проводился по новой системе. Коллектив хорошо справился с обеспечением зданий бесперебойным питанием — не возникло ни одной аварийной ситуации!»

Директор Кировского филиала АО «ЛОЭСК» «Центральные электросети» Сергей Зайц поблагодарил сотрудников компании: «Мы сильны своим коллективом! За эти пятнадцать лет был упорядочен подход к эксплуатации электрических сетей, значительно повышена надежность электроснабжения». Он поблагодарил администрацию Кировского района за всестороннюю поддержку.

Сергей Зайц провел экскурсию по предприятию, в ходе которой рассказал о совместной работе Кировского филиала АО «ЛОЭСК» «Центральные электросети» с Кировским политехническим техникумом, где появилась новая специальность, связанная с электрическими станциями, сетями и системами. «У нас есть очень интересные вакансии, хороший соцпакет и белая заработная плата, но сложно подобрать персонал, поэтому будем сотрудничать с техникумом в подготовке кадров», — отметил директор электросетевой компании.

По материалам пресс-службы Кировского района

Вернуться к списку новостей