Новости Отрадного

Активисты из Отрадного встретились с депутатами Государственной Думы РФ

4 сентября, по просьбе представителей активной части жителей нашего города, в правительстве Ленинградской области состоялась встреча председателя Союза многодетных семей города Отрадное Натальи Александровны Яковлевой и ее помощника и журналиста газеты «PRO-Отрадное» Алексея Владимировича Дубинина с депутатами Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Васильевичем Яхнюком и Светланой Сергеевной Журовой.

В ходе продолжительного заседания круглого стола активистами были подняты вопросы материально-технического состояния учреждений здравоохранения и дошкольного образования, распространения наркотиков среди детей и подростов, освещенности улиц Отрадного в ночное время и вообще безопасности в городе, отношения представителей администрации МО «Город Отрадное» к жителям города, незаконного строительства трехэтажного объекта развлечений в водоохранной зоне реки Невы с молчаливого согласия местной муниципальной власти, продажи земель администрацией Отрадненского городского поселения в ущерб выделению земельных участков многодетным, а также проблемы избирательной кампании в ходе муниципальных выборов в сентябре текущего года. Но главными моментами обсуждения стали выделение земельных участков многодетным семьям Отрадного, инфраструктура в новых микрорайонах города, степень обеспеченности дворовых территорий детскими и спортивными площадками, нехватка медицинского персонала и уровень его подготовки в учреждениях нашего города.

Стороны пришли к мнению, что эти вопросы заслуживают пристального внимания и скорейшего решения, и договорились о постоянном взаимодействии по предложенным каналам связи.

Гости из Отрадного выразили губернатору Ленинградской области Александру Юрьевичу Дрозденко и председателю областного Комитета по управлению государственным имуществом Эдуарду Владиславовичу Салтыкову благодарность за систематическую помощь в решении проблем с выделением земельных участков.

С.В. Яхнюк и С.С. Журова попросили председателя Союза многодетных семей города Отрадное Н.А. Яковлеву постоянно информировать их о путях решения упомянутых проблем и предпринимаемых шагах. Сергей Васильевич также попросил прислать письменные предложения от союза для внесения их на рассмотрение Законодательного собрания Ленинградской области с целью внесения поправок в законы, касающиеся прав многодетных семей и предоставления им земельных участков на территории региона.

Алексей Дубинин

Фото Андрея Головина, помощника депутата С. В. Яхнюка

Вернуться к списку новостей