Новости Отрадного

Три человека арестованы по делу о частных реабилитационных центрах

Следственный комитет России сообщил в воскресенье об аресте троих подозреваемых по уголовному делу о незаконном лишении свободы людей в частных реабилитационных центрах в Ленинградской области.

Как сообщает ТАСС, по подозрению в совершении преступления были задержаны пять человек. 15 сентября по ходатайству следствия в отношении троих задержанных судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четвертому подозреваемому избран домашний арест, еще одному фигуранту дела следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
По версии следствия, работники сети частных реабилитационных центров для граждан, страдающих от алкогольной и иных зависимостей, навязывали услуги по якобы их медицинской реабилитации. Людей помещали в частные дома, оборудованные для коллективного проживания с явными нарушениями санитарных норм, и удерживали там насильно, навязывая родным необходимость длительного содержания. За эти услуги взымалась плата от 40 тыс. до 100 тыс. рублей в месяц.
 
Фото с сайта pixabay.com
Вернуться к списку новостей