Новости Отрадного

Интересное занятие со школьниками Шумской школы

Для того чтобы предупредить возникновение пожаров по причине детской шалости с огнем, детям нужно постоянно напоминать о том, что зажженная спичка, газовая плита, электробытовые приборы – это источники повышенной опасности, неправильное использование которых может привести к трагедии. Сообщает Пожарный надзор Кировского района.

Именно с этой целью в детских садах и школах Кировского района регулярно проходят занятия, викторины по правилам пожарной безопасности. Так на днях инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ксения Красавина совместно с инструктором противопожарной профилактики 130 пожарной-спасательной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района Анной Реуновой провели интересное занятие со школьниками Шумской школы.

Ксения рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и на улице. Особое внимание офицер МЧС обратил на электробытовые приборы, из-за неправильной эксплуатации которых чаще всего случаются пожары. Школьники внимательно слушали и принимали активное участие в обсуждении важного вопроса. Инструктор Анна рассказала о первичных средствах пожаротушениях и научила школьников, как правильно пользоваться порошковым огнетушителем.

Будем надеяться, что знания, полученные детьми помогут им в дальнейшем не допустить беды и не попасть в сложную ситуацию.

Вернуться к списку новостей