Новости Отрадного

Проверка пришла незаметно!

Ранним утром понедельника, 7 октября, контролирующие органы вновь проверили техническое состояние транспортных средств ООО «Невская линия». Итогом проверки стало шесть административных дел.

Как нам рассказал представитель Управления Ленинградской области по транспорту, подобные рейды всегда проводятся внезапно. Ведь именно так можно увидеть реальное качество предоставления услуг перевозчиком. В состав комиссии обычно входят сотрудники контролирующих органов.

В этот понедельник, в 4.30 утра, работники дорожной полиции, Ространснадзора и «Леноблтранса» прибыли на выпускную площадку предприятия в Отрадном, так как довольно часто поступали обращения людей по поводу технического состояния транспортных средств, да и депутаты регионального Заксобрания неоднократно выступали с просьбами провести проверку перевозчика. В итоге было составлено шесть административных дел. Три автобуса получили запрет на эксплуатацию из-за технического состояния.

При этом, пока шла проверка, на линию не вышло порядка 20 автобусов. Возможно, так перевозчик уберег их от осмотра.

Напомним, что подобная проверка проходила в Отрадном в феврале этого года. Тогда инспекторами ГИБДД, «Леноблтранса» и Ространснадзора было осмотрено 24 автобуса. По итогам рейда было возбуждено девять административных дел, касающихся запрета на эксплуатацию автобусов, отсутствия схем опасных участков маршрута и практически полного пренебрежения информированием пассажиров в салоне.

Как сообщил наш собеседник из областного Управления по транспорту, в ходе октябрьской проверки удалось выяснить, что перевозчик за это время что-то исправил, а что-то нет.

«Работа идёт, но к перевозчику до сих пор есть вопросы», – подытожил представитель управления.

Соб. инф.
 

Фото предоставлено Управлением по транспорту

Вернуться к списку новостей