Новости Отрадного

Кировский район присоединился к операции «Отопление»

Ежегодно с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе.

Основными причинами все чаще становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Сообщает Пожарный надзор Кировского района.



В связи с этим сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района проводятся профилактические мероприятия в рамках операции «Отопление». Основными задачами данного мероприятия является – обеспечение пожарной безопасности объектов на стадии подготовки к отопительному сезону, а также на протяжении всего осенне-зимнего пожароопасного периода.

В рамках данной операции начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Мария Блохина осуществила профилактические мероприятия в жилом секторе. В садоводческом некоммерческом товариществе «Техфлотец» проведены инструктажи с жителями садоводства. В местном магазине на информационном стенде сотрудник МЧС разместила памятки пожарной безопасности в осеннее-зимний пожароопасный период.
В ходе профилактических мероприятий ведется информационно-разъяснительная работа с жильцами частного сектора, по окончанию которого вручаются памятки на противопожарную тематику.

Вернуться к списку новостей