Новости Отрадного

К минимализму и гармонии с природой

19 ноября в здании администрации района сотрудники АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» провели встречу с председателями СНТ и представителями бюджетных организаций Кировского района по вопросам оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Напомним, что 1 ноября 2019 года, реформа в сфере обращения с отходами стартовала во всех районах Ленинградской области. Об этом пишет пресс-служба Кировского МР ЛО.

 

Присутствующим объяснили, что реформа отрасли обращения с ТКО призвана изменить структуру системы обращения с отходами. Предполагается раздельный сбор отходов, жёсткие санкции за ненадлежащую утилизацию, поэтапное введение запрета на захоронение отходов, пригодных к вторичной переработке.

На встрече было отмечено, что услуга «обращение с ТКО» — коммунальная, как, например, плата за электричество или воду, и единый для всех районов области тариф был утвержден Комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области. Если у СНТ, бюджетных организаций имеются проблемы с вывозом отходов и содержанием контейнерных площадок, всегда можно обратиться к регоператору по электронной почте TKO@UKLO.RU или телефону горячей линии: +7-812-454-18-18, представитель в Кировском районе: тел. +7 (812) 454-18-14, эл.почта: ro5-2ter@uklo.ru .

Вернуться к списку новостей