Новости Отрадного

Завершился муниципальный этап олимпиады по избирательному праву

Сегодня в Кировском районе состоялся муниципальный этап региональной олимпиады по избирательному праву, организованной Леноблизбиркомом для обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций ЛО в 2019/ 2020 учебном году.

Олимпиада проводится раздельно по четырем возрастным группам: для обучающихся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области и для обучающихся старших курсов профессиональных образовательных организаций Ленинградской области. Муниципальный этап проходил в форме устной защиты письменных работ.

Пожелала удачи докладчикам член Молодежной комиссии Ленобласти Лидия Залялова. Также в качестве жюри присутствовали учителя общеобразовательных организаций района: Наталья Шлыкова, Татьяна Мошкина и Елена Тузберг.

По итогам защиты рефератов первое место в группе обучающихся 10-х классов заняла Дарья Сысоева (Кировская СОШ № 1) с работой на тему: "Повышение уровня участия избирателей в выборах: проблемы и перспективы", а среди 9 классов – Дарья Семенова (Путиловская ООШ), тема: "Деятельность избирательных комиссий по вовлечению молодежи в избирательный процесс (на примере Кировского района Лен. обл.). Теперь их ждет областной этап олимпиады, который пройдет 1 декабря. Об этом написала пресс-служба Кировского МР ЛО.

Вернуться к списку новостей