Новости Отрадного

Кировские спортсмены — среди лучших!

Вчера в ДК г. Кировска состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований по футболу в Ленинградской области в сезоне 2019 года. Среди почетных гостей президент ФК «Ленинградец» Игорь Левит, председатель комитета по физической культуре Геннадий Колготин, глава Кировского муниципального района ЛО Андрей Гардашников, первый вице-президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Борис Вахрушев, заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова и другие. 

«Очень приятно, что именно в Кировском районе проходит завершение этого спортивного праздника. Вы помните, на каком уровне прошёл Чемпионат мира по футболу, он дал толчок популяризации и созданию хороших условий для занятий этим спортом, — сказал Андрей Гардашников. — Но все же главное в футболе — люди. Это тренера, Федерация Футбола, и, конечно же, спортсмены. Именно вы развиваете этот спорт! Спасибо всем, кто принимал участие в этих соревнованиях. Желаю вам в дальнейшем больших побед!»

Немного из статистики сезона: 

  • 9 турниров
  • 17 клубов
  • 70 команд
  • 595 матчей
  • 3027 голов
  • 1331 игрок 


Команда «Отрадное» (Отрадное) заняла второе место в Первенстве Ленинградской области среди команд ветеранов на призы Почётного Президента ФФЛО Й.Д. Нодя. Одними из лучших игроков этого Первенства признаны Константин Крылов, Игорь Афанасьев и Валентин Филатов.  

Команда «Нева» (Кировск) заняла второе место в Первенстве Ленинградской области среди команд 2005-2006 годов рождения (до 15 лет), в «лучших игроках» — Дмитрий Верещагин и Арсений Гассельбах. 

Команда «Нева» (Кировск) заняла третье место в Первенстве Ленинградской области среди команд 2008 года рождения (до 12 лет), один из лучших футболистов соревнований — Чалаби Гаджиев. 

В клубном зачете ФК «Нева» занял второе место.

Также на мерорпиятии были отмечены грамотой ФФЛО Сергей Кифа и почетной грамотой комитета по ФКиС директор ДЮСШ по футболу Лариса Расковалова.

Кроме того, Федерация Футбола Ленинградской области объявила благодарности Кировскому муниципальному району ЛО в лице главы района Андрея Гардашникова и директору ДК Нонне Бойковой за содействие в организации мероприятия. Об этом написала пресс-служба губернатора ЛО.

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей