Новости Отрадного

Спортсмены Подпорожского и Гатчинского районов – лучшие в настольном теннисе

Первенство Ленинградской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет и до 11 лет состоялось в Гатчинском районе с 29 ноября по 01 декабря 2019 года на базе СШОР «НИКА».

Приняли участие 107 спортсменов из семи муниципальных образований Ленинградской области: Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Кировский, Лужский, Подпорожский районы и Сосновоборский городской округ.

Всего на пьедестал поднялись спортсмены из шести районов, не удалось получить медали только представителям городского округа. Традиционно основная борьба за призовые места завязалась между воспитанниками Гатчинского и Подпорожского районов.

Большее количество медалей в младшей возрастной группе выиграл Подпорожский район - 15, Гатчинский район – 9, Лужский район – 3  медали, Всеволожский район – 2, Выборгский район – 1.

В старшем возрасте Гатчинский район выиграл 19 медалей, Подпорожский район – 7, Всеволожский район – 3, Кировский район – 2, Лужский район – 1.

Таким образом, большее количество наград досталось местным спортсменам, воспитанникам Спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Сиверского городского поселения, написала пресс-служба губернатора ЛО.