Новости Отрадного

В преддверии Нового года

Зимние каникулы — это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей и взрослых. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие всполохи салютов давно стали неизменными атрибутами Нового года. Наравне с мандаринами и ёлкой они создают особое настроение. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности, чтобы обезопасить свое жилье в этот праздник. 

В рамках шестого этапа «Здоровье» ежегодной комплексной профилактической операции «Подросток» и в преддверии наступления зимних каникул Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации «Город Отрадное» проводит Дни правовых знаний и профилактики негативных явлений в подростковой среде в образовательных учреждениях на территории Отрадненского городского поселения.

Так, в Отрадненской средней общеобразовательной школе №3 сотрудники Кировского местного пожарно-спасательного гарнизона провели уроки пожарной безопасности среди учеников 5-6 классов.
С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода основной темой для уроков стала профилактика пожаров в новогоднее время. Ученикам были показаны обучающие видеофильмы, а также выданы обучающие рабочие тетради по пожарной безопасности.

Основной целью проведения мероприятия является популяризации пожарной безопасности среди несовершеннолетних, укрепление знаний о безопасном поведении в случае возникновения пожара, укрепление знаний о последствиях от пожаров при совершении умышленных действий. Об этом пишет 
Пожарный надзор Кировского района.

Вернуться к списку новостей