Новости Отрадного

В 47 регионе увеличили выплаты при рождении детей

Власти Ленинградской области в 2020 году увеличат единовременные выплаты при рождение детей и предоставят многодетным семьям льготный проезд на железнодорожном транспорте, сообщила пресс-служба правительства региона. 
 "В новом году повышается размер единовременных выплат на рождение детей: на первого ребенка - 33 тыс., второго - 44, третьего - 55 тыс. рублей. До этого - 30 тыс. при рождении ребенка, независимо от очередности его рождения". 
 Кроме того, в 2020 году многодетным семьям и многодетным приемным семьям предоставят право льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с оплатой 10% стоимости проезда. 
 "Также для многодетных семей установлен единый критерий нуждаемости - 100% величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области - в 2020 году, 31900 рублей, по которому определяется право на получение ежемесячной денежной компенсации части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; денежной выплаты на подготовку к новому учебному году, а также право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте детей школьного возраста из многодетных семей". 
 В 2020 году студентам из семей, в которых доход на каждого члена не превышает 22330 рублей в месяц, предоставят также право льготного проезда на автомобильном транспорте по Ленинградской области. 
Источник:ИТАР-ТАСС
Фото:ЯндексКартинки

Вернуться к списку новостей