Новости Отрадного

Зенитная система С-400 "Триумф" будет работать с февраля 2020 в Ленобласти

Как сообщает ТАСС, ракетный полк, получивший в конце прошлого года новейшую зенитную ракетную систему С-400 "Триумф", заступит на боевое дежурство в середине февраля. 
 "Заступление новой системы С-400 "Триумф" на боевое дежурство спланировано на середину февраля", - отметили в пресс-службе Западного военного округа.
 В настоящее время боевые расчеты проводят подготовку к заступлению на дежурство, техническое обслуживание зенитных ракетных дивизионов и пункта боевого управления. Проверяется функционирование узлов и агрегатов системы С-400. 
 Уточняется, что зенитчики прошли переобучение в учебном центре подготовки специалистов зенитных ракетных войск в Гатчине Ленинградской области. Во время приема системы у представителей завода-изготовителя на полигоне "Капустин Яр" (Астраханская область) боевые расчеты полка провели боевые стрельбы по гиперзвуковым мишеням "Фаворит". 
 С-400 "Триумф" - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Уничтожает любые воздушные цели противника в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. 

 

источник: ТАСС

фото: яндекс картинки 
 

Вернуться к списку новостей