Новости Отрадного

Выборг примет участие во всероссийской акции «Сила знаний»

Благодаря акции «Сила знаний» дети смогут отвлечься и почувствовать себя счастливыми.

Они посетят интерактивную средневековую выставку в Выборгском замке, где смогут примерить настоящие доспехи.Волонтеры «ДаДобро» 24 января проведут акцию «Сила знаний».Она приурочена к Международному дню Образования по версии ООН.В этот день одновременно в 55 городах страны представители турбизнеса проведут бесплатные экскурсии в музеи, парки, выставочные залы, устроят лекции для детей из малообеспеченных семей, детских домов и социально-реабилитационных центров.

Экскурсия состоится в погребе Выборгского замка, там находится “Рыцарский зал”, где воспитанники Выборгского комплексного центра социального обслуживания населения и маленькие пациенты Областной туберкулезной больницы увидят вооружение средневекового рыцаря, примерят шлемы и латы и узнают о бытовых особенностях уклада жизни обитателей гарнизона крепости.


По оценкам специалистов, в России более 200 тысяч детей живут в детских домах, социально-реабилитационных центрах, замещающих и малообеспеченных семьях. Только 1% детей из детских домов поступает в ВУЗы, несмотря на то, что государство дает им льготы на поступление, выделяет специальные квоты. Схожая ситуация и у детей из малообеспеченных семей - там образование зачастую не является приоритетом. По мнению психологов, у таких детей низкая мотивация к учебе из-за нестабильной жизненной ситуации и высокого уровня стресса.
Источник,фото:online47

 

Вернуться к списку новостей