Новости Отрадного

В Кировске провели семинар для страхователей

Как сообщает пресс-служба Кировского района Ленобласти, с 1 июля 2020 года в Ленинградской области изменится порядок выплаты социальных пособий. Проект «Прямые выплаты» предусматривает выплату пособий застрахованным гражданам непосредственно Фондом социального страхования Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 21.04.2011 №294 с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 №1459).

В связи с этим региональное отделение Фонда социального страхования РФ организует и проводит в области серию выездных семинаров для страхователей, один из которых состоялся 21 января 2020 года в г. Кировск. 

Мероприятие, прошедшее в Администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, посетило более 150 слушателей. Специалисты регионального отделения Фонда рассказали присутствующим о новых правилах расчета пособий, документах и алгоритме действий в переходный период. Участникам семинара были выданы информационные памятки и брошюры.

Напомним, обучающие семинары пройдут во всех районах Ленинградской области.

 

фото: сайт администрации Кировского района Ленинградской области

Вернуться к списку новостей