Новости Отрадного

Презентация акции «Живая память Победы в семейных архивах»

В год 75-летия Победы и Год победителей в Ленинградской области  регион объявляет о проведении акции по приему от жителей документов о Великой Отечественной войне. Акция  будет проходить в течение 2020 года, она организована архивным управлением Ленинградской области и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Ленинградской области.
 
Каждый, кто желает принять участие в акции, может лично принести письма, дневники, фотографии, наградные документы, вырезки из газет, биографические сведения о своих родственниках в архивы и МФЦ. Все документы будут отсканированы и возвращены владельцам. Все электронные образы этих документов будут включены в Архивный фонд Российской Федерации на вечное хранение. Документы  также можно передать самостоятельно в электронном виде, предварительно подписав соглашение о передаче, на  электронную почту архива.
 
В ходе пресс-тура журналисты встретятся с  жителями области, которые сдают документы  в архив,  увидят работу по приему и оцифровке документов в Ленинградском областном государственном архиве и МФЦ «Выборгский»,  познакомятся с подлинниками документов, сданных в архив и  работой электронного портала «Архивы Ленинградской области», где собирается  база данных  акции «Живая память Победы в семейных архивах».
 
Для аккредитованных журналистов будет предоставлен трансфер. Отъезд в 9.00 от Дома правительства Ленинградской области (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д 67).
 
Аккредитация СМИ и дополнительная информация по телефону +7(921) 795-83-48 — Светлана Буренина
Источник:пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Фото:ЯндексКартинки

 

Вернуться к списку новостей