Новости Отрадного

Трудовая - уже в интернете

Пенсионный фонд провел семинар для работодателей и представителей малого и среднего предпринимательства, которые являются страхователями, по вопросам перехода на электронные трудовые книжки

13 февраля 2020 года Управление Пенсионного фонда Волховского района (межрайонное) провело бесплатный обучающий семинар по вопросам перехода к электронной трудовой книжке.

С 2020 года начинается переход на электронную трудовую книжку, которая постепенно заменит использующийся сейчас бумажный вариант документа. Цифровая трудовая книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. Переход на электронные трудовые книжки добровольный и позволяет сохранять бумажную книжку столько, сколько это необходимо.

В ходе встречи работодателям и представителям малого и среднего предпринимательства Кировского района рассказали о нововведениях, вступивших в силу с 1 января 2020 года.

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Евгения Викторовна Егорова разъяснила страхователям нюансы перехода на электронные трудовые книжки. Подробно остановилась на вопросе заполнения новой формы отчетности СЗВ-ТД и дала ответы на многочисленные вопросы собравшихся. 

Ольга Иванова

 
Вернуться к списку новостей