Новости Отрадного

"Почетный гражданин"

Докладчик кратко познакомила депутатов с профессиональной деятельностью и достижениями награжденных, отметив неоценимый вклад в развитие района каждого. 

Так, Михаил Коломыцев, будучи главой администрации Кировского района ЛО, выступил одним из инициаторов проведения работ по модернизации мемориального комплекса «Невский пятачок». На территории были сделаны новые набивные дорожки, проведено мощение тротуарной плиткой. В целях установки подсветки «Рубежного камня», «Призрачной деревни», интернациональной аллеи Памяти и Славы, стелы, танка Т-34 на территории «Невского пятачка» была построена подстанция на 63 кВА, было выполнено 2 прокола дороги, проложено более 4 тысяч погонных метров кабеля, установлено 119 светильников в форме танковых надолбов, конструкция которых уникальна и создана специально для «Невского пятачка». 

Проделанную работу и дальнейшие планы по модернизации мемориального комплекса высоко оценил экс-председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, ветераны Кировского района и Ленинградской области, а также все неравнодушные к истории и традициям нашей Родины  люди. 

Под патронажем Михаила Коломыцева была проведена реконструкция танков времен войны и их установка на пьедесталы возле музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» у Ладожского моста.  

Богатый опыт и знания, активная жизненная позиция, умение блестяще решать поставленные задачи, ответственность, самоотдача, уважительное отношение к людям, мудрость и честность – качества, послужившие избранию в сентябре 2016 года М.В. Коломыцева депутатом Законодательного собрания Ленинградской области.

Коллега парламентария Вадим Малык, также присутствующий на заседании, отметил участливое отношение Михаила Владимировича к судьбе Кировского района, его жителям. "Это человек, который много сделал для развития района и продолжает делать до сих пор! Это профессионал, компетентность которого не вызывает сомнений:  к его мнению прислушиваются, ему доверяют".

Кандидатуру Михаила Владимировича на звание Почетного гражданина депутаты поддержали единогласно. Также слажено районный совет проголосовал за Виктора Егорихина. 

Виктор Иванович возглавляет администрацию поселения с декабря 2004 года.   Приоритетным направлением своей деятельности на посту руководителя поселения  считает улучшение качества жизни людей.  За период времени с 2005 года по 2019 год поселение преобразилось: проведена значительная работа по благоустройству села Путилова и других населенных пунктов. 

Личностные качества главы Путиловского поселения такие как целеустремленность, настойчивость помогают ему добиваться высоких результатов в формировании комфортной среды жизнедеятельности в поселении.

За период с 2007 по 2019  на территории МО Путиловское сельское поселение заменены практически все сети холодного водоснабжения и теплоснабжения, что позволило устранить перебои в обеспечении  жилых домов водой и теплом,  был отремонтирован  Дом культуры, газифицировано большое количество населенных пунктов, выполнена реконструкция канализационных сооружений, переселены 40 семей из аварийного жилья в новый дом с улучшенными условиями проживания и др.

Среди многочисленных наград Виктора Ивановича  - золотая медаль за участие в 19-й агропромышленной Всероссийской выставке  «Золотая осень»  в номинации « Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» и 1 место и благодарность президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО

Вернуться к списку новостей