Дети

Эстафеты в летних лагерях Кировского района

С наступлением летних каникул, школьники и дошкольники все чаще остаются дома одни, что приводит к риску возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров. Сотрудниками пожарной охраны Кировского района на протяжении всей летней кампании 2019 проводится большое количество мероприятий направленные на снижение уровня травматизма и гибели населения на пожарах. В рамках года предупреждения проводятся беседы, тренировки по эвакуации из зданий, конкурсы, мастер-классы, эстафеты и многое другое.

Одним из видов работы в области пожарной профилактики являются игры-эстафеты на противопожарную тематику, в которых дети на практике выполняют определенные задания с элементами пожарно-технического вооружения.

Так, в профильных сменах на противопожарную тематику «Юный пожарный» завершающим занятием стали игры-эстафеты «Готовность 01». Детям было предложено пройти 7 этапов разных уровней сложности. Пока участники выясняли кто станет лучшим отрядом на соревнованиях, болельщики не остались в стороне, и прошли игру-викторину на закрепление ранее полученных знаний с занятий.

Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения при возникновении пожара, закрепить знания детей о  неосторожном обращение с огнем, воспитывать у детей уважение к профессии пожарный, развивать чувства коллективизма, ответственности и выдержки, а также спортивных навыков у несовершеннолетних.

Победители и призеры получили дипломы и памятные подарки.

Вернуться к списку новостей