Образование

На всякий пожарный случай

В Ленинградской области активно развиваются дружины юных пожарных, в рамках которых специалисты профилактики и сотрудники пожарных частей Леноблпожспаса рассказывают о профессии пожарного и обучают практическим навыкам, а также готовят ребят к соревнованиям и конкурсам по пожарной безопасности.
Инструктор противопожарной профилактики 127 пожарной части Кировского отряда Леноблпожспас Вероника Козлова провела теоретическое занятие с дружиной юных пожарных Шлиссельбургской средней общеобразовательной школы №1.
Ребятам рассказали, какие бывают средства пожаротушения, ознакомили с принципом работы огнетушителя, а также напомнили о технике безопасности при работе с первичными средствами пожаротушения. Во время теоретической части занятия инструктор противопожарной профилактики рассказала о классификации огнетушителей по видам огнетушащего вещества, по массе заряда и по способу срабатывания. Подробно была разобрана характеристика порошкового огнетушителя, как наиболее применяемого. В завершение была проведена викторина на закрепление усвоенного материала.

По материалам ГКУ «Леноблпожспас»

Вернуться к списку новостей