Отрадное

Футбол Ленобласть-итоги отборочных туров

Чемпионат в Кировске

В ходе пятой игровой недели Открытого Чемпионата МО «Города Кировска» по мини-футболу команды сыграли со следующим результатом: ФК «Крепость» уступил «Колтуши» (2:5), «Искра» с перевесом в два гола обыграла «Дубровку» (3:1), шлиссельбургский «Кедр» проиграл «Жихарево» (1:4), «Такси «Комфорт» сыграло вничью с «Дубровкой» (3:3), «Атлетик» выиграл у кировского «ВэбМакса» (4:2), а отрадненский «Ураган» разгромил мгинский «Темп» (5:1).

По результатам игровой недели места на пьедестале почета в турнирной таблице распределились следующим образом: 1 место – «Атлетик» (ранее на этом месте был «Кедр», который сейчас скатился на 5 место), 2 место – «Дубровка» (ранее место за собой удерживало «Такси «Комфорт», которое сейчас опустилось на третье место). С третьего места с грохотом рухнул аж на 8 место «РСК РЭС». Отрадненский «Ураган» уверенно держится очередную неделю на 9 месте.

Чемпионат в Отрадном

В воскресенье, 16 февраля, в ходе очередного отборочного тура Чемпионата Кировского района по мини-футболу в ходе встреч отрадненский «Ураган» разгромил «Павлово» (9:2), «ДЮСШ»  обыграло команду «Нева» (7:4), а «Отрадное на Неве» и мгинский «Темп» завершили матч вничью (6:6), хотя усердно пытались во втором тайме получить преимущество.

Голы забили:

– «Ураган»: Дмитрий Сафонов (1), Дмитрий Иванов (3), Антон Федоров (2), Денис Кудров (1), Павел Колоколов (1), Александр Ветошкин (1);

– «Павлово»: Игорь Тростянский (1), Сергей Коновалов (1);

– «ДЮСШ»: Иван Марцинкевич (2), Алексей Шмалев (1), Александр Михайлов (1);

– «Нева»: Василий Кулаков (2), Эдуард Аскаров (1), Сергей Осипян (2), Кирилл Герилев (1), Руслан Белов (1);

– «Отрадное на Неве»: Николай Макаренко (3), Иван Михайлов (1), Артем Кячин (2);

«Темп»: Сергей Юсов (1), Евгений Бояко (1), Евгений Титов (1), Александр Гундовин (1), Александр Алексеев (1) и Андрей Никифоров (1).

Чудеса да и только!

Чемпионат в Отрадном в этот раз не обошелся без чудес. На девятой минуте второго тайма команда «Ураган» забила самый быстрый гол в истории чемпионата. Всего за две секунды, ловко перехватив мяч у павловчан прямо у своих ворот, проведя пару голевых передач, отрадненцы забили гол в ворота сопернику.

Только-только начался первый тайм между отраднеским «ДЮСШ» и павловским «Нева», как в результате стремительной атаки и нескольких голевых передач павлочане на 20 секунде открыли счет, забив красивый и поистине неожиданный гол.

Далее, на второй минуте первого тайма мяч ловко пролетел между рук вратаря команды «ДЮСШ», словно просочившаяся вода сквозь сито – легко и непринужденно, принеся дополнительный гол в копилку павловчан. Чуть позже, на четырнадцатой минуте вратарь «ДЮСШ» не смог удержать в пределах ворот в руках мяч, обронил его, чем и принес дополнительный гол соперникам.

Во втором тайме матча между отрадненским «Отрадное на Неве» и мгинским «Темпом» на последних двух секундах вратарь отрадненцев Константин Принев от своих ворот руками передал пас одному из игроков, который, поймав мяч в центре поля, красиво отправил его в ворота «Темпа», тем самым сравнял счет матча и привел в восторг болельщиков. 47

Алексей Дубинин (с использованием материалов группы ffkr47)