Спорт

Фестиваль геобрендов «Земля открытий»

До 1 мая продлится прием заявок на участие в конкурсе видеороликов и фильмов в рамках фестиваля геобрендов «Земля открытий».
Благодаря ему все желающие могут рассказать о своем родном крае, его достопримечательностях, истории, знаменитых земляках, бизнесе, культуре, уникальных производствах, экологических и благотворительных акциях, возможностях отдыха и путешествий. В конкурсе предусмотрены номинации «Гастрономическое богатство, кулинарные традиции», «Географическая уникальность и природная красота территории», «Герои нашего времени» (трудовое и патриотическое воспитание), «Жаркое лето» (семейный и детский отдых), «Знаменитые и родные» (исторически известные земляки), «Историческое наследие, национальные обычаи», «Культурное достояние, синергия талантов», «Лучшее место на земле» (место рождения, малая родина), «Море добрых дел» (экологические и благотворительные акции), «Моя земля открытий. Личная история», «Мы - чемпионы!» (массовые спортивные события, здоровый образ жизни), «Наша гордость» (уникальные производства, месторождения, промыслы), «Наше гостеприимство» (аутентичные отели, гостевые дома, праздничные/фестивальные городки для гостей), «Праздник жизни» (событийный туризм), «Премии, форумы, конгрессы, конференции» (туристическая и инвестиционная привлекательность), «Тематические выставки-ярмарки», «Экспедиция отправляется в путь» (маршруты для путешествий), «Я поведу тебя в музей» (о богатстве и уникальности коллекций и фондов, о специальных мероприятиях).
Все отмеченные наградами работы станут частью российской коллекции «Земля открытий», сформированной по региональному признаку, и получат рекомендации для трансляции в школах и вузах, на вокзалах, в аэропортах, отелях, музеях, театрах, пресс-центрах, на официальных сайтах региональных, городских администраций, в туристических информационных центрах. Также материалы будут размещены на специализированной видеоплатформе проекта. 
Более подробная информация о конкурсе доступна по ссылке

Источник: Комитет по культуре и туризму Ленинградской области

Вернуться к списку новостей