Новости Отрадного

Пути решения проблем найдены

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел совещание с руководителями региональных комитетов и районных администраций, а также собрал энергетиков и представителей ЖКХ.
Тема встречи — подведение итогов работы служб в новогодние праздники. Представители ресурсоснабжающих организаций доложили о причинах отключений энергоснабжения и коммунальных авариях в этот период.
В ряде СНТ и населенных пунктах Ленобласти в новогодние праздники увеличилась нагрузка на электросеть. В некоторых случаях нагрузка в разы превышала заявленные потребителями мощности. В результате произошли отключения электроснабжения.
Поручение губернатора — разработка и реализация мер по недопущению подобных ситуаций. Задача — минимизировать количество отключений и аварий, повысить ответственность за качественное предоставление ресурсов.
Мероприятия будут предусматривать и штрафные санкции для владельцев частных сетей в случае превышения нагрузок, и ужесточение подходов при выдаче техусловий при строительстве, и, конечно, дополнительные инвестиции в развитие энергосистемы.
В ходе совещания отдельно были разобраны все случаи отключений электроэнергии в поселениях и пути их решения.
Стоит отметить, что уже оперативно принимаются решения. Так, например, в этом году запланированы работы по разделению подстанций и линий, снабжающих населенные пункты и СНТ.

По материалам пресс-службы Кировского района

Вернуться к списку новостей