Новости Отрадного

На фронт приехали артисты

19 января во Дворце культуры города Кировска состоялся показ военного спектакля для школьников «На фронт приехали артисты» Театра драмы имени Ольги Берггольц.
Эта шутливая история рассказывает о создании концертно-фронтовой бригады и использует фрагменты воспоминаний артистов-фронтовиков, как известных, так и неизвестных нам. Спектакль был создан в лёгкой игровой форме, чтобы привлечь внимание и интерес школьников.
Кроме того, в фойе первого этажа Дворца культуры была организована выставка под названием «Я верю в свой народ», посвященная героической молодежи блокадного Ленинграда. На выставке представлены фотографии детей времен блокады, сопровождающиеся стихотворениями Роберта Рождественского и архивными записями о тяжелой блокадной жизни.

Справка
Театр драмы имени Ольги Берггольц — это профессиональный коллектив из Санкт-Петербурга, созданный в 2020 году в день 110-летия со дня рождения Ольги Берггольц. Театр создавался на общественных началах и существует при поддержке Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.

По материалам Дворца культуры города Кировска

Вернуться к списку новостей