Новости Отрадного

Старт дан!

Старт процедуре предварительного голосования «Единой России» дал секретарь Генсовета Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета.
«На протяжении 15 лет «Единая Россия» является единственной политической силой в стране, которая таким открытым, публичным способом отбирает своих кандидатов. В сентябре 2024 года в 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний, на которых будут замещаться более 25 тысяч мандатов. В 10 регионах будет замещаться более 24 тысяч мандатов», – отметил он.
Во всех Муниципальных образованиях Ленинградской области пройдёт основная кампания по выборам депутатов в органы местного самоуправления.
Прием заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начнется 25 марта. С 15 апреля по 24 мая пройдет регистрация избирателей.
По поручению Президента при проведении предварительного голосования в этом году особое внимание уделят участникам СВО. С несколькими будущими кандидатами процедуры из их числа, в том числе, действующимивоеннослужащими, он встретился накануне Президиума Генсовета.
Региональные отделения партии окажут кандидатам-участникам СВО максимальную поддержку при подготовке к предварительному голосованию и затем – в избирательной кампании.
«В этом году каждому такому кандидату по результатам предварительного голосования будет автоматически присваиваться 25% к полученным голосам избирателей», – рассказал секретарь Генсовета.
Предусмотрены и другие особенности предварительного голосования для этой категории участников: документы они смогут подавать электронно, без документального подтверждения, видеоконтент на портале процедуры размещать не понадобится. Решение об отказе в регистрации кандидату или исключении кандидата из числа участников СВО принимается только по согласованию с вышестоящей партийной инстанцией.
Ряд нововведений коснется и других участников процедуры. В частности, кандидаты предварительного голосования на должности глав регионов должны встретиться с 75% секретарей партийных «первичек»; кандидаты в заксобрания и гордумы могут участвовать в процедуре или по одномандатному округу, или идти по списку. А главная новелла предварительного голосования – все его победители обязаны стать сторонниками или членами «Единой России».
«Предварительное голосование – это залог качественного подбора кандидатов от Партии на грядущих выборах. Голосование продлится с 21 марта по 26 мая, что позволит большому количеству граждан успеть принять участие. Отдать свой голос можно удобным для людей способом – с помощью электронного голосования, что позволит максимально расширить возможности для волеизъявления граждан – подчеркнул Руководитель регионального исполнительного комитета Партии Дмитрий Рытов.
Само голосование будет проходить с 20 по 26 мая, итоги предварительного голосования подведут до 29 мая. Списки кандидатов «Единой России» на выборы-2024 будут сформированы строго с учетом полученных результатов.

Источник: официальный сайт партии «Единая Россия»

Вернуться к списку новостей