Новости Отрадного

Осторожность — основа безопасности

В рамках проведения профилактических мероприятий «Пристегнись!» и «Юный пешеход» представители Госавтоинспекции Кировского района проводят профилактические беседы со всеми участниками дорожного движения.
В преддверии весенних каникул специалисты рассказывают детям об основных правилах безопасного поведения на дороге, обсуждают все дорожные ситуации и ловушки, с которыми ребёнок может столкнуться, в особенности 
при использовании современных средств индивидуальной мобильности (электросамокатов, скейтбордов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и иных аналогичных устройств). Взрослым напоминают о необходимости позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, важности отработки на практике безопасных маршрутов движения детей.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов, образовательных учреждений, жилых зон и дворовых территорий, быть готовыми к внезапному появлению детей на дороге. Помните, что дети, в силу возрастных психологических возможностей, не всегда могут распознать скрытую опасность и правильно оценить дорожную обстановку. От вашей личной дисциплинированности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО

Вернуться к списку новостей