Новости Отрадного

Экологический урок для мгинских школьников

Сегодня во Мгинской школе прошел экоурок на тему «Сила леса», приуроченный к Международному дню лесов. Его организовали и провели сотрудники отдела развития агропромышленного комплекса районной администрации совместно с комитетом образования и управлением культуры.
Представитель администрации Елена Валент, а также специалисты Кировского лесничества Мгинского участка Алексей Астафьев и Юлия Графова рассказали ребятам из 4 «Б» класса о важности роли леса для животных, растений и человека, о правилах поведения в лесу, о защите леса от пожара. Ребята посмотрели с большим интересом мультфильмы на тему пожарной безопасности.
Сотрудник Мгинской библиотеки Татьяна Тимофеева познакомила ребят с лучшими книгами для детей о лесе, эко-викторина закрепила знания школьников о природе, представление о лесе, его обитателях и растениях.
В завершение ребята нарисовали иллюстрации – пожелания лесу, и о том, что они нового узнали на экологическом уроке. Данные рисунки будут размещены на выставке в Кировском лесничестве.

По информации пресс-службы Кировского района

Вернуться к списку новостей