Новости Отрадного

Они должны идти победным строем в любые времена

В День Победы на Синявинских высотах состоялась традиционная патриотическая акция «Бессмертный полк», объединившая в своих рядах более 5000 человек.

В этот день в шествии Бессмертного полка приняли участие депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова, первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Вадим Малык, руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Алексей Кольцов, ветераны Великой Отечественной войны, жители и гости Кировского района.

Глава Кировского района Юнус Ибрагимов в своем выступлении упомянул, что ветераны, участники Великой Отечественной войны, не только отстояли страну, но и возродили ее: кто-то воевал на фронте, кто-то ковал победу своим трудом в тылу.

Депутат Госдумы Светлана Журова отметила, что всех, собравшихся на митинг, объединяет общая Победа, и мы, потомки победителей, настоящих героев, должны чтить память наших предков.

Поздравил ветеранов с праздником и депутат Законодательного собрания Ленинградской области, почетный житель Кировского района Вадим Малык. Вадим Витальевич сказал, что мы должны помнить каждого из тех, кто отдал свою жизнь ради нашего благополучия, и нести знамя Победы дальше, чтобы этот подвиг был незабвенным.

Первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев зачитал приветственный адрес от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. К поздравлениям также присоединились почетный житель Кировского района Вениамин Григорьевич Петухов и ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке, почетный житель Кировского района Вячеслав Васильевич Панфилов.

Затем была объявлена минута молчания, после которой участники мероприятия возложили живые цветы, корзины и венки к подножию обелиска как символ безграничной благодарности павшим.

Великая Отечественная война навсегда останется священным подвигом нашего народа, призывом жить по совести, держать высоту правды и справедливости, передавать эти ценности от поколения к поколению. Нас объединяют глубокие пронзительные чувства к нашим отцам, дедам, прадедам. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с войны, скорбим по ветеранам, ушедшим от нас. 9 Мая объединяет все поколения историей мужества. У каждой семьи свои, родные, герои. Они живут в наших сердцах, они — вместе с нами в рядах Бессмертного полка.

Елена Викторова, фото автора

Вернуться к списку новостей