Новости Отрадного

Последний звонок в Кировском районе без происшествий

Месяц май является порой последних звонков и праздников по поводу окончания учебных заведений. В субботу для многих учащихся общеобразовательных учреждений Кировского района звенел последний звонок. Сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона обеспечили безопасность торжественных мероприятий, посвященных празднику «Последний звонок». Об этом пишет Пожарный надзор Кировского района.

Государственные инспекторы МЧС и работники пожарной охраны Кировского района осуществили дежурство во время проведения последнего звонка на всех объектах, задействованных в праздничных мероприятиях. Во время торжественных мероприятий сотрудники чрезвычайного ведомства ещё раз напомнили присутствующим об основных правилах пожарной безопасности и раздали памятки. 

Целью данного дежурства является повышение уровня противопожарной защиты на данных объектах, а также своевременное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации. 

Перед проведением торжественных мероприятий специалисты провели комплекс профилактических мероприятий. В школах были проведены противопожарные инструктажи с преподавательским составом, с лицами, ответственными за организацию праздничных мероприятий, со школьниками сотрудники МЧС отработали практические действия по эвакуации. 

В Шлиссельбургской школе №1 с углубленным изучением отдельных предметов, существует дружина юных пожарных города Шлиссельбурга,  для старших участников движения выпускников 9-х классов школы прозвенел последний звонок. Первый заместитель председателя совета местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Иванов поздравил выпускников с праздником и вручил за активное освоение программы кружка юный пожарный, а также за качественное проведение мероприятий по профилактике пожаров на территории Кировского района Ленинградской области, в связи с празднованием 370-летия Пожарной охраны России почетные грамоты и удостоверения юных пожарных юным пожарным «Шлиссельбург».
 
Вернуться к списку новостей