Новости Отрадного

Разговоры в сети

Мы продолжаем рассказывать вам о новостях, опубликованных на нашей страничке «PRO Отрадное — Новости Кировского района» в соцсети «ВКонтакте» и вызвавших наибольший резонанс среди подписчиков. Во второй половине мая таковыми оказались следующие посты.

 

Видеоролики

Третье место по количеству просмотров занял видеоролик «Как Южная Корея выигрывает мусорную войну?». Просмотров — 1107, нравится — 21, репостов — 2). Очевидно, что проблема мусора и осознанного отношения людей к оставляемому ими экологическому следу становится все актуальнее.

На втором месте — видеоролик «Поют пожарные». Мы привыкли, что пожарные спасают людей, но, оказывается, среди огнеборцев есть таланты в пении! Просмотров — 1570, нравится — 19, репостов — 3.

На первом месте — видеоролик «Питерские выпускные в этот раз без воздушных шаров: в городе запретили их использовать на всех массовых мероприятиях. Поддерживаете?». Просмотров — 1749, нравится — 57, репостов — 13. Участники группы активно комментировали пост, выражая одобрение.

 

Фотоновости

Лидировал пост «Дом на Вокзальной, 9 приобретет новый облик!»: просмотров — 676, нравится — 11. Под этой новостью участники группы не только делились мнениями о завершающемся этапе капительного ремонта фасада здания, но и интересовались ремонтом своих домов (Валерия: «А другие дома тоже обошьют? Хорошо бы улицы к одному стилю привести»; Лешка: «Интересно, соседний дом №7 тоже будут делать?»; Любовь: «И на Мира, 2 неплохо бы»). Высказывались и критические замечания (Людмила: «Только не понятно для чего? Других проблем нет?»).

 

Проблемы

Разговоры о строительстве бассейна, кажется, уже натерли мозоли на ушах, так давно отрадненцы переживают и интересуются, когда же все-таки появится в нашем городе данное сооружение. Однако тема эта животрепещущая, так что пост «Быть или не быть бассейну в Отрадном?» лидирует в разделе проблем: просмотров — 497, нравится — 14, комментариев — 6. Вот некоторые из них.

Елена: «Магниты» важнее бассейна. Они оздоравливают и детей, и взрослых!? Для них земля есть!»

Иван: «В каждом конкретном случае надо разговаривать со всеми сторонами… К концу XXI столетия, может, и разродятся».

Павел: «Жаль, что Алексей не упомянул в статье новый, пятый по счету «Магнит», который поставили буквально рядом с тем участком, который Летуновская предложила для бассейна, заведомо зная, что в охранной зоне ЮНЕСКО строить не разрешат. А ведь если посмотреть, то на участке под «Магнитом» вполне бы поместился бассейн и еще место бы осталось. Вновь встает вопрос о коррупционной составляющей сделки по выделению земли под «Магнит».

 

Радостная новость

1258 просмотров набрала новость о том, что в Гатчинском перинатальном центре появилась первая тройня. Участники группы не остались равнодушными и от всей души поздравляли родителей, не забыв напомнить о недавнем не очень-то хорошем случае в роддоме города Омска (Анастасия: «Поздравляю родителей! Надеюсь, администрация учла горький опыт Омска и родителям не придется выплачивать налог с подарков и цветов»).

 

Фотографии участников

Участник группы Михаил Ежидлов в очередной раз порадовал подписчиков своими фотошедеврами, которые с каждым разом набирают все больше просмотров. Фотография «Добрых выходных, друзья!!!»: просмотров — 561, нравится — 15.

 

Официальная хроника

Среди официальной хроники на стене нашей группы в числе лидеров по количеству просмотров — губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко. Ролики с его участием самые популярные по сравнению с роликами других представителей власти. Это говорит, прежде всего, о доверии ленинградцев нашему губернатору. Пост «Прямая линия с Александром Дрозденко: детские сады, водо- и газоснабжение, содержание домов»: просмотров — 1222, нравится — 16.

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей