Новости Отрадного

Благодарность

В редакцию газеты «PRO-Отрадное» обратился житель нашего города Юрий Леонидович Троицкий с просьбой рассказать о прекрасном Человеке Анне Анатольевне Бортниковой, помощнике депутата Валерия Шеваршинова.

Юрию Леонидовичу 83 года. Спасаясь от войны, он шестилетним пацаном бежал с Украины. Из вагона «теплушки» видел боевые действия и запомнил этот кошмар на всю жизнь почти таким же, как в основанном на реальных событиях фильме «Коридор бессмертия», просмотр которого в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне Анна вместе с друзьями организовала для земляков-отрадненцев. Фильм о блокадном Ленинграде и людях, которые спасали от голода и гибели ленинградцев и родной город, эвакуировали детей, стариков и раненых, рисковали собственными жизнями, непрерывно доставляя в осажденный Ленинград боеприпасы, продовольствие и лекарства.

Юрий Леонидович находит у Анны черты, унаследованные от людей из лихолетья. Он утверждает, что мир держится на неравнодушных и отзывчивых людях, и Анну Бортникову можно смело отнести как раз к таким. Она никогда не пройдет мимо, всегда готова прийти на помощь, успокоить, поддержать словом и делом. За тепло души Анну любят, помнят и уважают, и ей всегда рады в доме №18 по Советской улице, где и живет Юрий Леонидович.

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей