Новости Отрадного

Более 100 сотрудников завода Ford в Ленинградской области нашли новую работу

 Новую работу нашли более 100 работников закрывающегося завода Ford во Всеволожске Ленинградской области. Об этом пишет ТАССсо ссылкой на пресс- службу правительства региона.
 

 "Более ста работников компании уже определились с новым местом работы и в ближайшее время приступят к исполнению своих обязанностей у новых работодателей. Большая часть высвобождающихся работников традиционно в июле-августе отбывает на так называемые "коллективные каникулы", - сказано в сообщении. 
 

 Отмечается, что запланированы целевые ярмарки вакансий для предприятий, заинтересованных в бывших работниках завода. "Также договорились провести Единый день трудоустройства 18 сентября, а не в октябре, как было запланировано ранее", - цитирует пресс-служба слова председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексея Брицуна. 
 

Как сообщил ранее председатель профсоюза завода Ford во Всеволожске Михаил Сергеев, конвейер на предприятии был остановлен в середине июня. Штатная численность завода - 940 человек. 
 

 Ford Sollers 3 июня завершил производство автомобилей на заводе в Набережных Челнах в Татарстане, где выпускали модели Ford Fiesta и Ford Ecosport. Площадка автоконцерна во Всеволожске производила две модели - Ford Focus и Ford Mondeo. 
 Ford Sollers 27 марта объявил о намерении прекратить производство легковых автомобилей в России к концу июня 2019 года.

Автозаводы во Всеволожске и Набережных Челнах, а также завод двигателей в Елабуге в Татарстане будут закрыты. На базе последнего Ford и российский "Соллерс" создадут обновленное совместное предприятие, 51% в котором получит "Соллерс". Оно займется производством и продажей Ford Transit. При этом компания намерена сохранить дилерскую сеть во всех российских регионах.

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей