Новости Отрадного

Выставка в фойе библиотеки

4 июля 2019 г. в фойе Отрадненской библиотеки открылась выставка фотоматериалов «Воплощение темы любви и нежности в образах искусства». На выставке представлены фотоизображения произведений жанровой городской скульптуры. Посетители библиотеки могут увидеть фотоснимки статуй влюблённых юношей и девушек, мужчин и женщин молодого и преклонного возраста. Об этом пишет МКУ "Отрадненская городская библиотека".
 

В представленных произведениях демонстративно подчёркнуто отсутствие монументальности. Парные статуи, размещённые в городском пространстве, служат средством продвижения традиционных семейных ценностей, оказывают эмоциональное воздействие на зрителей и обладают выраженным воспитательным потенциалом. 
 

Выставка приурочена ко Дню любви, семьи и верности, отмечаемому 8 июля. Праздник, основанный в честь святых Петра и Февронии, с каждым годом становится всё более популярным. Специалисты Отрадненской городской библиотеки ежегодно проводят культурно-досуговые и просветительские мероприятия, посвящённые этому светлому дню православного и светского календаря.

Вернуться к списку новостей