Новости Отрадного

Совместный приём граждан по личным вопросам

16 июля в администрации Кировского района совместный прием граждан провели депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и временно исполняющий обязанности главы районной администрации Алексей Кольцов.

 

С просьбой оказать содействие в приобретении снегохода для прокладки лыжной трассы к представителям власти обратился тренер-преподаватель по лыжным гонкам. По словам заявителя, старый снегоход выработал свой ресурс, а без новой техники хорошую трассу подготовить невозможно. Михаил Коломыцев и Алексей Кольцов поддержали заявителя, отметив важность лыжной трассы, которая не только является площадкой для проведения районных лыжных соревнований, но и пользуется большой популярностью в зимнее время среди жителей всех возрастов.

 

За поддержкой также обратилась жительница города Отрадное. На основании закона «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» заявительнице был выделен земельный участок, но со временем из-за застоя паводковых вод подъезд к ее дому был размыт, что затрудняет доступ экстренных служб и создает бытовые неудобства. В ходе общего обсуждения и после рассмотрения представленных заявительницей документов были определены возможные пути решения проблемы.

Другой житель города Отрадное, помощник депутата Государственной думы, на встрече с представителями власти рассказал о волнующих его проблемах. В беседе были затронуты вопросы строительства на территории объектов охраны ЮНЕСКО в Отрадном, возведения новой школы в микрорайоне Петрушинское поле, усовершенствования мемориальных комплексов к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и другие. Михаил Коломыцев и Алексей Кольцов поддержали стремление заявителя быть полезным в общественной жизни района, дали все необходимые разъяснения, а открытые вопросы пообещали проработать и взять под личный контроль.

 

О своих трудностях на приеме рассказали представители инициативной группы одной из новостроек города Кировска. Многоквартирный дом, в котором они проживают, заселен, но еще не сдан в эксплуатацию, и при подаче заявлений на зачисление детей в школу жильцы дома столкнулись с тем, что их заявления не принимают без документа о регистрации по месту жительства. После оперативного запроса информации у Комитета образования администрации Кировского района представители власти сообщили заявителям, какие документы необходимо представить в школу, а также рассказали, какие действия лучше предпринять в дальнейшем.

На совместном приеме также были рассмотрены обращения жителей городского поселения Синявинское и садоводческого массива «Восход», касающиеся водоснабжения.

С каждым заявителем состоялся детальный разговор. По итогам приема были даны соответствующие поручения помощникам, ответы на обращения будут направлены в установленные законодательством сроки.

По материалам пресс-службы Кировского района

Вернуться к списку новостей