Новости Отрадного

Соперничество было острым!

10 августа в Спортивно-зрелищном комплексе Кировска прошли соревнования по стритболу, посвященные Дню физкультурника. Несмотря на разгар сезона отпусков, в турнире приняли участие пять мужских и шесть женских команд, в составах которых выступали спортсмены из Кировска, Шлиссельбурга, Отрадного, Санкт-Петербурга, Синявино и Мги.

Игры в мужском зачете шли по круговой схеме: каждая из пяти команд встретилась с каждым из противников. Соперничество было настолько острым, что три лидирующие команды завершили выступление с одинаковым количеством очков, одержав по три победы и одному поражению. В результате подсчета разницы между забитыми и пропущенными мячами призовые места распределились следующим образом: на первом — «Понаехали» (Сергей Живихин, Леонид Разумовский, Артём Львов и Никита Лопатин; Кировск, Шлиссельбург, Санкт-Петербург); на втором — «Крепость» (Артём Макаров, Алексей Батула, Иван Шикунов и Никита Соловьёв; Шлиссельбург, Мга); на третьем — «Как попало» (Сергей Смирнов, Дмитрий Усков, Игорь Алексеев, Максим Михайлюк и Артём Мытник; Кировск).

Женские команды были распределены на две группы, по три команды в каждой. Лидеры групповых игр встретились в полуфиналах, а затем разыграли призовые места. Результаты женского зачета не стали неожиданностью, пьедестал почета разделили опытные спортсменки: на первом месте — «Кировск» (Екатерина Пылева, Жанна Крылова, Виктория Матвеева и Татьяна Миненко; Кировск, Синявино); на втором — «Отрадное 2» (Светлана Искокова, Илона Созонова и Снежана Галина; Отрадное); на третьем — «Отрадное 1» (Наталья Легостаева, Юлия Грибанова и Виктория Путилина; Отрадное).

Отдельно были отмечены лучшие спортсмены турнира. У мужчин таковыми были признаны Никита Соловьёв (разыгрывающий), Дмитрий Усков (нападающий) и Никита Лопатин (центровой). Среди женщин таковыми стали Виктория Матвеева (нападающий), Наталья Легостаева (защитник) и Виктория Путилина (центровой).

В целом турнир впечатлил большим количеством опытных спортсменов среди участников.

В судейскую коллегию традиционно входили Артём Мытник, Сергей Смирнов и Анна Мытник.

Поздравляем с победами! Желаем дальнейших успехов!

В следующий раз спортсменам предстоит сразиться в районных соревнованиях по баскетболу, которые пройдут в ноябре-декабре 2019 года.

Артём Мытник

Вернуться к списку новостей