Новости Отрадного

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВИНКИ В СФЕРЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Устройства, о которых пойдет речь, работают через интернет и дистанционно передают сигналы тревоги, что выгодно выделяет их на фоне аналоговых предшественников и обещает меньше ложных срабатываний. Пользователи получили уникальную возможность узнать о наличии огня или повышенного уровня угарного газа и принять соответствующие меры, даже когда они находятся вне дома.

“Умный” датчик сигнала тревоги от D-Link

Компания D-Link объявила о скором выпуске своего “умного” датчика сигнала тревоги Smart Alarm Detector. Это устройство используется в составе систем “умный дом” с поддержкой популярного облачного сервиса mydlink. Задача этого устройства — идентифицировать звуки датчиков дыма или угарного газа и информировать об этом пользователя  через смартфон. Это очень удобно, так как вы можете узнать о происшествии и принять необходимые меры, находясь вне дома.

По словам компании, которая в 2007 году вошла в рейтинг лучших IT-компаний “Info Tech 100”, установка не составит труда. Устройство нужно просто подключить к сети и оно сразу же начнет прислушиваться к сигналам тревоги в доме.

Датчик дыма и угарного газа от OneLink

Датчик дыма и угарного газа OneLink, как и его соперник Nest Protect (выпущенный в 2013 и обновленный в прошлом году) удаленно отправляет уведомления при срабатывании. При необходимости устройство также удаленно можно отключить через приложение на смартфоне. Используя платформу управления голосом Apple Siri, можно проверить журнал предыдущих срабатываний и статус устройства. Фотоэлектрические датчики дыма помогают снизить число ложных срабатываний.

Срок службы источника питания составляет 10 лет, так что у пользователя не возникнет необходимости в дополнительных затратах.

Датчик OneLink First Alert можно подключить к любой межсетевой системе сигнализации в вашем доме через платформу Apple HomeKit, которая служит централизованным хабом, координирующем устройства в системе “умный дом”.

Смарт-лампочка, идентифицирующая сигналы тревоги

Лампа Sengled Voice не только определяет срабатывания датчиков дыма, угарного газа или даже плач маленького ребенка, но и может использоваться в качестве беспроводного динамика, работающего по Bluetooth. Кроме этого, как бы безумно это не звучало, эта поистине многофункциональная лампочка может служить вашим личным помощником, выполняя поиск в интернете и проверяя календарь на предмет запланированных встреч!

Компания Sengled сотрудничала с производителями ПО Nuance и Audio Analytics, в части оснащения устройства возможностями управления голосом.

Ну и кроме всего прочего, эта чудо-лампочка отлично справляется со своей ключевой задачей — освещение, она просто вкручивается в осветительные приборы, как и обычные лампочки. Для установки и управления используется Wi-Fi.

Дымовой извещатель Halo

Уже совсем скоро американский производитель Halo Smart Labs выпустит свой новый извещатель, который идентифицирует угарный газ выдает голосовые оповещения. Наиболее интересной из трех представленных моделей безусловно стала Halo+, которая кроме всего прочего отслеживает погоду и общается с пользователем в случае тревоги.

По словам  Halo Smart Labs, извещатель умеет различать скорость распространения огня и оснащен шестью различными датчиками, чтобы снизить количество ложных срабатываний.

Все модели очень похожи на извещатели Nest Protect, однако у решений Halo есть одна особенность — система Iris от Lowe, которая обеспечивает более широкие возможности оповещения (например о затоплении).

 

 

 

Информация предоставлена ОНДиПР Кировского района

УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области                           

Вернуться к списку новостей